Coordonnées de l'Union Régionale de Lyon

Écrit par Administrator.

Logo UR Lyon

 UNION REGIONALE UFAP DE LYON

20, rue Pierre Sémard
69007 LYON


Tél : 04 72 71 37 63
Fax : 04 37 27 06 54

E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Secrétaire Général

Pascal ROSSIGNOL
Surveillant Brigadier à la Maison d’Arrêt
de Lyon Corbas









Secrétaires Généraux Adjoints

Dominique VERRIERE
      Surveillant à la Maison d’Arrêtde Villefranche
 

Alain CHEVALLIER
Surveillant au Centre Pénitentiaire
de Saint Quentin Fallavier

Alain BERNARD
Surveillant Brigadier à la Maison d’Arrêt
de Clermont-Ferrand

Trésorier Général

Jonny DE FARIA
Surveillant au Centre Pénitentiaire
de Bourg-en-Bresse

Trésorier Général Adjoint

Jean-Daniel AUGE
Surveillant au Centre de Détention de Roanne

Délégué de région

Mickeäl ESCOLANO
Surveillant au Centre de Détention de Roanne

Délégué de région suppléant

Guillaume DARRAS
Surveillant au Centre Pénitentiaire
de d'Aiton

Secrétaires régionaux

Chantal GAUD BERTRAND
S.A à la Maison d’Arrêt
de Varces/Grenoble

Héléna COLLINET
CPIP SPIP 01 Bourg

Daniel CARRE
Adjoint Technique au Centre Pénitentiaire
de Saint Quentin Fallavier

Karim TORCHI
Lieutenant à la Maison d'Arrêt de St Etienne la Talaudiere


Pascal GAUDOT

Surveillant Brigadier au Centre Pénitentiaire d'Aiton

Stéphane PIELTANT
Surveillant au Centre Pénitentiaire de Bourg-en-Bresse

Commission de contrôle

Guy ALEXANDRE
Retraité

COORDONNEES BUREAUX LOCAUX

SECRETAIRES LOCAUX

Centre Pénitentiaire d’Aiton
Les Gabelins - B.P. 2
73220 AITON Cedex
Tel.: 04 79 36 27 08
Fax: 04 79 36 34 57

Pascal GAUDOT, Surveillant Brigadier

Maison d’Arrêt d’Aurillac
20, Place du Square
15000 AURILLAC
Tel.: 04 71 43 08 00
Fax: 04 71 48 95 10

Thierry BEAUFORT, Surveillant Brigadier

Maison d’Arrêt de Bonneville
Bois Jolivet - B.P. 137
74136 BONNEVILLE Cedex
Tel.: 04 50 25 70 28
Fax: 04 50 25 61 01

Rémy COLLADOS, Surveillant

Maison d’Arrêt de Bourg en Bresse
6, rue du Palais
01011 BOURG EN BRESSE
Tel.: 04 74 45 24 50
Fax: 04 74 22 44 24

Stéphane PIELTANT , Surveillant

Maison d’Arrêt de Chambéry
151, Belledone - B.P. 1144
73011 CHAMBERY Cedex
Tel.: 04 79 96 12 02
Fax: 04 79 69 08 86

Michaël DOSSUS, Surveillant

Maison d’Arrêt de Clermont Ferrand
1, rue de la Prison - B.P. 126
63003 CLERMONT FERRAND
Tel.: 04 73 98 32 00
Fax: 04 73 98 32 17

Alain BERNARD,
Surveillant Brigadier

CSL de Grenoble
51, rue de l’Abbée Grégoire
38000 GRENOBLE
Tel.: 04 76 21 51 91
Fax: 04 76 49 42 69

Ibrahima BAMBA,
Surveillant Brigadier 

Maison d’Arrêt de Grenoble
B.P. 15
38763 VARCES Cedex
Tel./Fax (local UFAP): 04 76 73 47 20

Jêrome DELTOUR, Premier Surveillant

Maison d’Arrêt Le Puy en Velay
37, Boulevard Bertrand - B.P. 334
43012 LE PUY Cedex
Tel.: 04 71 09 09 45
Fax: 04 71 05 52 73

Saad BEKHTI, Surveillant

CSL Lyon
20, rue Pierre Sémart
69007 LYON
Tel. : 04 72 71 53 70
Fax : 04 72 71 53 72
Jean Louis THIVOLLE,
Surveillant Brigadier

Maison d’Arrêt de Lyon Corbas
40, Boulevard des Nations – BP 351
69962 CORBAS
Tel. (local UFAP) : 04 72 48 36 28
Fax : 04 72 48 36 38

David RAYMOND
Surveillant

Maison d’Arrêt de Montluçon
3, rue du Château - B.P. 3135
03105 MONTLUCON Cedex
Tel.: 04 70 05 00 56
Fax: 04 70 05 42 17

Thierry PERROT,
Premier Surveillant

Centre Pénitentiaire de Moulins
Chemin Vicinal - Les Godets - B.P. 24
03401 YZEURE Cedex
Tel.: 04 70 35 17 73 ou 17 79
Fax: 04 70 35 03 89 ou 17 78

Matthieu PERDRIZET,
Surveillant

Maison d’Arrêt de Privas
1, Place des Recollets - B.P. 704
07077 PRIVAS Cedex
Tel.: 04 75 64 22 10
Fax: 04 75 64 54 60

Hélène ARQUISCH,
Surveillante

Maison d’Arrêt de Riom
5, Place des Martyrs de la Résistance
B.P. 32
63201 RIOM Cedex
Tel.: 04 73  63 48 48
Fax: 04 73 63 48 40

Fanny GONTIER

Surveillante

Centre de Détention de Riom
17, rue Soubrany - B.P. 38
63201 RIOM Cedex
Tel.: 04 73 64 48 40
Fax: 04 73 64 48 49

Patrice ARFEUIL

Surveillant Brigadier

Centre de Détention de Roanne
Rue Georges Mandel - B.P. 1008
42311 ROANNE Cedex
Tel/Fax : 05 46 99 62 03

Jean-Louis PICORNELL,
Surveillant

Maison d’Arrêt de Saint Etienne
Rue de la Sauvagère - B.P. 540
42355 LA TALAUDIERE
Tel.: 04 77 47 69 80
Fax: 04 77 38 67 14

Richard BOILLET,
Surveillant 

Centre Pénitentiaire de Saint Quentin Fallavier
Lieu dit “Le Biais” - B.P. 66
38077 SAINT QUENTIN FALLAVIER
Tel./Fax (local UFAP): 04 74 95 92 97
E-mail:
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Alain CHEVALLIER,
Surveillant Brigadier

Maison d’Arrêt de Valence
79, Avenue de Chabreuil - B.P. 2139
26021 VALENCE Cedex
Tel.: 04 75 82 16 00
Fax: 04 75 56 20 70

Sylvain ROYERE,
Surveillant

Maison d’Arrêt de Villefranche sur Saône
Rue Lavoisier - B.P. 482
69665 VILLEFRANCHE SUR SAONE
Tel.: 04 74 60 31 46
Fax (commun OS): 04 74 60 58 41

Dominique VERRIERE,
Surveillant

Direction Régionale de Lyon
1, rue du Général Mouton Duvernet
B.P. 3009
69391 LYON Cedex 03
Tel.: 04 72 91 37 37
Fax: 04 72 34 55 64

Contactez l’Union Régionale

EPM de Meyzieu
1 rue du Rambion
BP 90137
69883 MEZIEU Cedex
Tél : 04 26 72 92 60

Fabrice SALAMONE,
Surveillant

SPIP de l'Ain
6, rue Tony Ferret - BP 141
01004 BOURG EN BRESSE Cedex
Héléna COLLINET,
CPIP
SPIP de la Drôme
50, rue Denis PAPIN
26000 VALENCE
Thierry BABIN
Surveillant PSE

SPIP de la Loire
10, rue Louis Braille
42005 SAINT ETIENNE Cedex 01
Tél. : 04 77 49 45 50 ou 53


Contactez L'Union Régionale

SPIP du Rhône
30, Quai Claude Bernard
69007 LYON
Tél. : 04  37 65 44 00

Saïda CHEBBI-ZOGHLAMI
Surveillante PSE

SPIP de la Savoie
242, rue Jules Bocquin
73000 CHAMBERY
Tél. : 04 79 68 51 90
Michelle CHOQUERIAUX
Secrétaire Administratif